
Город Санта-Крус-де-ла-Сьерра открывает новый показ «Европейского кино», мероприятия, на котором будет показана отдельная подборка фильмов, представляющих европейские страны.
Кинолюбители в Санта-Крус смогут насладиться девятью фильмами, отобранными для программы «Еврокино 2026», которые будут показаны в Испанском центре сотрудничества и обучения в Санта-Крус-де-ла-Сьерра (AECID) с 14 по 22 мая. По словам организаторов, одной из главных особенностей этой программы является то, что фильмы получили награды на таких кинофестивалях, как Каннский и Берлинский.
Среди представленных жанров – драма и комедия, которые редко можно увидеть в коммерческих кинотеатрах и пока недоступны на стриминговых платформах. Вход на показы бесплатный. Начало в 19:30, за исключением дня открытия, когда показ начнется в 19:00.
В здании правительства Мероприятие «Еврокино 2026» также проходило в Ла-Пасе с 5 по 10 мая в Боливийской синематеке. Показ фильма «Дом в огне» привлек большую аудиторию, включая Фернандо Гарсиа Касаса, посла Испании в Боливии, который присутствовал на этом мероприятии, посвященном испанскому кинематографу.
Поделиться:
Издано на mir-es.com
12 05 2026, 11:42
Как будет выглядеть ссылка на эту новость у Вас:
Программа «Еврокино 2026» в Боливии
HTML-код этой ссылки:
BB-код для форумов:
Открыть раздел «Новости»
Новости культуры из Испании и стран Латинской Америки : Испаноязычный мир: поэзия, изобразительное искусство, музыка, голоc.
Оставить свой комментарий
Обязательные поля отмечены символом *