Программа «Еврокино 2026» в Боливии : Испаноязычный мир: поэзия, изобразительное искусство, музыка, голоc.

Программа «Еврокино 2026» в Боливии
 




Город Санта-Крус-де-ла-Сьерра открывает новый показ «Европейского кино», мероприятия, на котором будет показана отдельная подборка фильмов, представляющих европейские страны.

Кинолюбители в Санта-Крус смогут насладиться девятью фильмами, отобранными для программы «Еврокино 2026», которые будут показаны в Испанском центре сотрудничества и обучения в Санта-Крус-де-ла-Сьерра (AECID) с 14 по 22 мая. По словам организаторов, одной из главных особенностей этой программы является то, что фильмы получили награды на таких кинофестивалях, как Каннский и Берлинский.

Среди представленных жанров – драма и комедия, которые редко можно увидеть в коммерческих кинотеатрах и пока недоступны на стриминговых платформах. Вход на показы бесплатный. Начало в 19:30, за исключением дня открытия, когда показ начнется в 19:00.

В здании правительства Мероприятие «Еврокино 2026» также проходило в Ла-Пасе с 5 по 10 мая в Боливийской синематеке. Показ фильма «Дом в огне» привлек большую аудиторию, включая Фернандо Гарсиа Касаса, посла Испании в Боливии, который присутствовал на этом мероприятии, посвященном испанскому кинематографу.

<<     Дальше >>

Издано на mir-es.com
12 05 2026, 11:42


Поделиться






Пожалуйста, оцените новость:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10



Стихи на испанском с переводами на русский : Испаноязычный мир: поэзия, изобразительное искусство, музыка, голоc.
 Комментарии



Оставить свой комментарий

Обязательные поля отмечены символом *

*Имя:
Email:
*Комментарий:
*Защита от роботов
Пять плюс 3 = цифрой
*Код на картинке:  



Вернуться назад

  
Телеграм-канал Учёные волшебники @telegaoge
Научно-популярный, познавательный портал.

Создать песню и видео в телеграм

Школьные учебники купить с доставкой Авито здесь.


В разделе Контакты вы можете заказать рекламу.